В магазин поступило 2 т 600 кг крупы из них 852 кг риса пшена в 3 раза меньше чем риса а остальное греча сколько кг гречи поступило в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:06
    0
    1 т = 1000 кг

    1600-852=748 кг зерна гречки и пшена

    852/3=284 кг пшена

    748-284=464 кг гречки