Найдите числа a, b и c если а:b=3:4, b:c=5:6 и наименьшое число 21

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:37
    0
    A : b = 3:4 = 0,75

    b:c = 5:6=0.83
  2. 1 октября, 10:42
    0
    Меньшее число а, значит, а = 21, тогда

    b = a : 3 · 4 = 28,

    c = b : 5 · 6 = 28 : 5 · 6 = 33,6

    Ответ: 21; 28; 33,6.