Решите уровнение 1/6 х+5/12 х=8,4

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:16
    0
    1/6x+5/12x=8,4

    В левой части ищем общий знаменатель и это будет 12. Первую дробь дамнажаем на 2, получается

    2/12x+5/12x=8,4

    теперь знаменатель отбрасываем.

    2x+5x=8,4

    x=1,2