От двух пристаней между которыми 196 км одновременно навстречу друг другу вышли катер и моторная лодка. Через сколько часов они встретятся если скорость катера 28 километров в час а моторная лодка 21 км час? какое расстояние прошёл катер до места встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:08
    0
    1) 28 + 21 = 49 (км/час) скорость сближения

    2) 196 : 49 = 4 (час) они встретятся

    3) 28 х 4 = 112 (км) до встречи прошел катер