Найдите множество значений функции y = 3+4 cos (x+п/6)

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:22
    0
    Y=3+4cos (x+π/6)

    E (x) ∈3+4*[-1; 1]=3+[-4; 4]=[-1; 7]
  2. 31 октября, 12:10
    0
    y = 3+4*cos (x+pi/6)

    -1 < = cos (A) < = 1 A - любой имеющий смысл аргумент

    -4 < = 4*cos (A) < = 4

    -1 < = 3 + 4*cos (A) < = 7

    -1 < = y < = 7

    Ответ: [-1; 7]