Помогите решить

(a+2) ^2-a (4-7a)

При a=-1/2

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:42
    0
    А^2+4 а+4-4 а+7 а^2=8 а^2+4

    8 * (-1,2) ^2+4=15,52
  2. 25 января, 22:53
    0
    8a^2+4-4a=

    4+4-4 (-1/2) =

    4+4+2=10