У меня в двух карманах 28 руб.:в правом столько двухрублёвых монет, сколько в левом пятирублёвых. сколько у меня денег в каждом кармане?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:32
    0
    2 х+5 х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 денежных купюр в каждом кармане

    2) 4*2=8 рублей в правом кармане

    3) 4*5=20 рублей в левом кармане

    Так как в каждом кармане лежит одинаковое количество купюр, то за х берем одну купюру. Получается, что в правом кармане будет х*2, а в левом кармане будет х-5, отсюда 2*х+5*х=28