Две школы получили по числу учащихся некоторое количество тетрадей в линейку и в клетку. Первая школа, в которой было 350 учащихся получила на 840 тетрадей меньше, чем вторая, в которой было 420 учеников. Сколько получили обе школы тетрадей в клеточку, если тетрадей в линейку было 5460?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:51
    0
    392:252:112

    98:63:28

    28 учеников

    у каждого

    392/28=14 тетрадей в клетку

    252/28=9 тетрадей в линейку

    112/28=4 карандаша