Турист в первый день проехал 100 км, а во второй-в 2 раза больше. Сколько всегоькилометров проехал турист

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:20
    0
    1) 100*2=200 (км) в первый день.

    2) 100+200=300 (км) турист проехал всего.
  2. 7 июня, 05:33
    0
    В первый день турист проехал 100 км.

    Во второй: 100*2 км=200 км

    Теперь находим сумму км за 2 дня:

    100+200=300 км.

    Ответ: 300 км.