Коля путешествовал 3 дня. Во второй день он проехал на 2 км больше четвертой части расстояния, сделанной в первый день. На третий день он проехал в 3 раза больше, чем во второй день. В целом он проехал 888 км. Сколько он проехал в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:44
    0
    X+x1/4+2+3 (x1/4+2) = 888

    помоему так
  2. 28 октября, 07:50
    0
    Х + 1/4 х + 2 + (1/4x + 2) 3 = 888

    (1/4x+2) 3 = 3/4x + 6

    2x = 888-2-6

    2x = 880

    x = 440