Найдиье площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 11 см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:32
    0
    S=6 * a² - площадь поверхности куба, где а - ребро куба,

    S=6 * 11² = 6 * 121 = 726 см².

    V=a³ - объём куба, V=11³ = 11 * 11 * 11 = 1331 см³.