Найдите площадь квадрата сторона которого равна 1) 2 см 2) 7 дм 3) а см;) б дм

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:34
    0
    1) 2*4=8 квадратных см

    2) 7*4=28 квадратных дм

    3) а*4=4*а квадратных см

    4) б*4=4*б квадратных дм
  2. 16 марта, 08:55
    0
    Sкв = произведению сторон, а так как в квадрате все стороны равны, то S=сторона в квадрате

    1) S=2^2=4

    2) S=7^2=49

    3) S=a^2

    4) S=b^2