Клумба имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м и 4 м 50 см. садовник хочет огородить эту клумбуневысокой решоткой. сколько метров решотки нужно, чтобы огородить клумбу? Запиши решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:42
    0
    1) переводим метры в см

    3 м=300 см

    4 м 50 см=450 см

    2) находи Р

    Р = (450+300) ·2=1500 (см)

    3) Переводим в метры

    1500 см = 15 м

    Ответ: Садовнику надо купить 15 метров решётки, что бы огородить участок