Катер за 9 часов проплыл 540 км если скорость теплохода на 20 км / ч меньше скорости катера то за это время какое расстояние проплывает теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:24
    0
    540:9=60 км/ч скорость катера

    60-20=40 км/ч скорость теплохода

    540:40=13,5 ч-время за которое теплоход пройдет 540 км
  2. 19 марта, 07:14
    0
    1) 540 : 9 = 60 (км/час) скорость катера

    2) 60 - 20 = 40 (км/час) скорость теплохода

    3) 540 : 40 = 13,5 (час)

    Ответ за 13,5 часов