Помогите решить уравнение, и поясните по действиям:

(5 х - 7) : 4 = 15 : 10

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:20
    0
    (5x-7) : 4=1,5

    5 х-7=1,5*4

    5 х-7=6

    5 х=7+6

    5 х=11

    х=2,2
  2. 12 ноября, 11:03
    0
    (5x-7) / 4=15/10

    5x-7=1.5*4

    5x=6+7

    x=13/5

    x=2.6