Сократите дроби 28/35; 8/12; 39/12

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:46
    0
    1) 28 / 35 = (4 * 7) / (5 * 7) = 4 / 5

    2) 8 / 12 = (2 * 4) / (3 * 4) = 2 / 3

    3) 39 / 12 = (3 * 13) / (3 * 4) = 13 / 4