Директор магазина купил 600 кг яблок по 50 руб.

По какой цене ему надо продавать яблоки чтоб получить прибыл не менее 20000 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:08
    0
    Решение:

    1. Закуплено яблок на:

    50 руб*600 кг=30000 руб

    2. На какую сумму нужно продать магазину яблок, чтобы прибыль была не менее 20000 руб:

    30000 руб + 20000 руб=50000 руб

    3. По какой цене за 1 кг магазину надо продавать яблоки:

    50000 руб: 600 кг=83 руб 33 коп.

    Ответ: Магазин должен продавать яблоки по цене за 1 кг не менее 83 руб 33 коп
  2. 21 июня, 08:21
    0
    600*50=30000 р потратил

    30000+20000=50000 потратил и прибыль

    50000:600=83, (3) цена по которой надо продать, округляем до 83 р50 к