Найдите значение выражения б) (14 - 12,725) * 12,4 - 2,6 : (11,2 - 7,95)

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:36
    0
    Думаю можно решить по действиям.

    (14-12,725) * 12,4-2,6: (11,2-7,95) = 15,01

    1) 14-12,725=1,275

    2) 11,2-7,95=3,25

    3) 1.275*12,4=15,81

    4) 2,6:3,25=0,8

    5) 15,81-0.8=15,01
  2. 11 марта, 12:22
    0
    1) 14-12,725=1.275

    2) 11,2-7,95=3,25

    3) 1,275*12,4=15,81

    4) 2,6:3,25=0,8

    5) 15,81-0,8 = 15,01