3. Катер прошел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошел катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 13:33
    0
    Скорость против течения это 18.6-1.3=17.3 умножаем на время и получаем 17.3*3=51.9 км

    скорость по течению 18.6+1.3=19.9

    19.9*2=39.8 км

    51.9+39.8=91.7