Петя делал домашнюю работу 1 час и 30 минут. на математику у него ушло 60%, на литературу 25% остального. Сколько времени Петя делал географию?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:50
    0
    1 ч30 мин=90 мин

    90:100*60=54 мин на матем

    90-54=36 мин осталось

    36:100*25=9 мин делал литру

    36-9=27 мин география