Вычисли: Длина одной пятой отрезка 2 см. найди длину отрезка. Длина одной пятой проволоки равна 20 см. найди длину проволоки.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:00
    0
    1) 2*5=10 см длина отрезка.

    2) 20*5=100 см длина проволоки

    Если 1/5 равна 2 ..., то чтобы найти целое нужно умножить число на знаменатель.
  2. 12 января, 20:01
    0
    Пусть длина - х см, тогда 1/5 * х=2

    х=2 / (1/5) = 2*5/1=10 см

    1/5 х=20

    х=20 / (1/5) = 20*5=100 см