1 ц 2/5: 5/7+3/8=?

Помогите решить и побыстрее

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:17
    0
    7/5:5/7+3/8=3/8 (потому что при делении все сокращается)
  2. 23 ноября, 18:37
    0
    1 2/5 : 5/7 + 3/8 = 7/5 : 5/7 + 3/8 = 7/5 * 7/5 + 3/8 = 49/25 + 3/8 = (392+75) / 200 = 467/200 = 2 67/200