Помогите решить задачу: Школьники сделали 94 новогодние игрушки. Из них 32 фонарика, звёздочек на 9 штук меньше, остальные хлопушки. Сколько хлопушек сделали школьники? Помогите прошу побыстрее!

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:53
    0
    1) 32-9=23 (звез.)

    2) 32+23=55 (ф. и звезд.)

    3) 94-55=39 (х.)

    Ответ: 39 хлопушек сделали школьники