Дикая утка от южного мопя до северного моря долетит за 7 дней. дикий гусь от северного моря до южного долетит за 9 дней. через сколько они встретятся если вылетЯт одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:26
    0
    1:7=1/7 (часть)

    1:9=1/9 (часть)

    1/7+1/9=16/63 (часть)

    1:16/63=63/16=3 целых15/16 (дней)

    Ответ: 3 целых15/16 дней птицы встретятся