Длина прямоугольника 7 3/5 см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной 6 см. Найдите ширину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:34
    0
    1) Р=4*6=24 (см) - это периметр квадрата; 2) Р прямоугольника=2 (а+в), где а-длина, в-ширина, получаем: 2 (7 3/5+в) = 24; 7 3/5+в=12; в=12-7 3/5=4 2/5-это ширина прямоугольника