Математика 4 класс. Реши задачу.

(Уважаемые, правильный и грамотный ответ будет лучшим.)

Задача: Фермер упаковал 252 кг. лука в 9 мешков (поровну в каждый мешок) и 448 кг. картофеля в 8 мешков (поровну к в каждый мешок). Во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:53
    0
    1) 252:9=28 (кг) - в одном мешке лука;

    2) 448:8=56 (кг) - в одном мешке картофеля

    3) 56-28=28 (кг) - мешок с луком легче.
  2. 15 августа, 08:54
    0
    252:9=28 кг лука в одном мешке

    448:8=56 кг картофеля в одном мешке

    56:28=2

    ответ в 2 раза