Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 15 км/ч. С какой скоростью он должен двигаться, чтобы проехать тот же путь за: 1) 3 ч 2) 5 ч 3) 6 ч

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:42
    0
    1. Найдем расстояние

    15*4=60 (м)

    2. Находим скорость для каждого

    1) 60/3=20 (км/ч)

    2) 60/5=12 (км/ч)

    3) 60/6=10 (км/ч)