Помогите решить уравнение 5 * (14+в) + 6 в=158

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:14
    0
    5*14+5*в+6 в=158

    70+5 в+6 в=158

    5 в+6 в=158-70

    11 в=88

    в=88:11

    в=8
  2. 9 марта, 18:17
    0
    5*14 В+6B=158

    5*20B=158

    100B=158

    В=158-100

    В=58