Log (3x+14) cosx=log (20+8x-x^2) cosx помогите решить (в скобках основание логорифма)

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:25
    0
    3x+14=20+8x-x^2

    3x+14-20-8x+x^2=0

    x^2-5x-6=0

    D=25+24=49=7^2

    x1=5+7/2=6

    x2=5-7/2=-1