Найди два числа по значению их суммы и разности. значение суммы 39, значение разности 5

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:25
    0
    Первое число а

    второе число в

    получается а+в=39 и а-в=5

    сложим левые и правые части этих уравнений, получается

    а+в+а-в=39+5

    в левой части нового уравнения имеем в и - в, это в сумме дает ноль, получается

    2*а=44

    а=22

    в=39-22

    в=17
  2. 28 октября, 17:14
    0
    1) 22+17=39.

    2) 22-17=5.