Решите уравнения

1/12+х=3/4+1/6; х+3/20=7/10+1/4.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:37
    0
    1/12 + х = 3/4 + 1/6

    1/12 + х = 9/12 + 2/12

    1/12 + х = 11/12

    х = 11/12 - 1/12

    х = 10/12

    х = 5/6

    х+3/20=7/10+1/4

    x+3/20=9/2

    x=9/20-3/20

    x=3/10