Лыжник прошел 15 км что составило 37 всего пути. сколько километров ему ещё осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:43
    0
    15:37=0,405 это 1% пути

    0,405*100=40,5 это весь путь

    40,5 - 15 = 24,5 все просто
  2. 24 июля, 00:20
    0
    1) 15:3*7 = 35 (км) - весь путь.

    2) 35-15=20 (км) - ему осталось пройти.

    Ответ: 20 км.

    (Если 37 это 3/7)