За 8 одинаковых карандашей заплатили 16 руб. Какова стоимость четырех таких карандашей

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:40
    0
    16:8=2

    Один карандаш стоит 2 рубля.

    2*4=8

    4 карандаша стоят 8 рублей.

    Ответ: 8 рублей.
  2. 16 февраля, 01:49
    0
    2*8=16 руб

    значит 4 карандаша стоят 4*2 = 8 рублей