В книге240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы-19/24 остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:05
    0
    Повесть занимает 240*60/100=24*6=144 стр

    Остальное 96 страниц.

    Рассказы: 96*19/24=4*19=76 страниц

    Ответ: 76 страниц
  2. 8 августа, 02:11
    0
    1) 60%=60/100

    240 * 60/100=144 (стр) занимает повесть

    2) 240-144=96 (стр) остаток

    3) 96*19/24=76 (стр)

    Ответ: 76 страниц занимают рассказы.