1) cos (2arctg (-1))

2) arcsin (sin)

3) sin (arccos (-)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:00
    0
    1) = cos (2*3π/4) = cos (3π/2) = 0

    2) = arcsin (sinπ) = π

    3) = sin (2π/3) = (√3) / 2