На машину погрузили 840 кг овощей: моркови - 49 кг, свеклы - в 3 раза больше, чем моркови, а остальная была капуста. Сколько килограммов капусты погрузили на машину?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:21
    0
    1) 49 • 3 = 147 (кг) свеклы

    2) 49 + 147 = 196 (кг) моркови и свеклы

    3) 840 - 196 = 644 (кг) капусты

    Ответ 644 кг
  2. 10 февраля, 01:44
    0
    1) 49x3=147 (кг) - свекла;

    2) 147+49=196 (кг) - свеклы и моркови;

    3) 840-196=644 (кг) - капусты;

    Ответ; 644 кг капусты.