Длина стороны треугольника, равна 7,8 см, на 9 мм больше длины другой стороны и на 0,023 м меньше длины третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:38
    0
    9 мм=0,9 см 0,023 м=2,3 см

    1) 7,8-0,9=6,9 (см) вторая сторона

    2) 7,8+2,3=10,1 - третья сторона

    3) 7,8+6,9=10,1=24,8 см - периметр

    Ответ: 24,8 см периметр треугольника