Через 3 ч расстояние между самолётами было 3630 км. Один из них летел со скоростью 640 км/ч. найди скорость другого

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 06:12
    0
    640*3=1920 км пролетел первый

    3630-1920=1710 пролетел второй

    1710:3=570 км/час скорость второго
  2. 25 апреля, 06:55
    0
    3x640=1920 (км) - 1 самолёт пролетел за 3 ч

    3630-1920=1710 (км) - пролетел 2 самолёт за 3 ч

    1710:3=570 (км/ч) - скорость 2 самолёта в 1 час

    x-это умножить