Теплоход шёл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. найдите весь путь, пройденый теплоходом, если собственная скорость теплоххода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:58
    0
    0,8•23,8 = 19,04 (км) по озеру

    1,5• (23,8 + 1,7) = 38,25 (км) по течению реки

    19,04 + 38,25 = 57,29 (км) общий путь
  2. 16 марта, 14:11
    0
    Скорость по течению реки будет 23,8 + 1,7=25,5 км/ч путь по озеру будет0,8*23,8=19,04 км путь по теяению будет 25,5*1,5=38,25 весь путь будет 38,25+19,04=57,29 км