Теплоход плыл 0,8 ч по озеру 1,5 ч по течению реки. найдите весь путь, пройденый теплоходом, если собственая скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:15
    0
    Путь по озеру равен 0.8*23.8=19.04 км

    (на озере нет течения реки)

    Путь по реке равен 1.5 * (23.8+1.7) = 38.25 км

    Общий путь равен 19.04+38.25=57.29 км
  2. 18 августа, 11:35
    0
    Путь по озеру=0,8*23,8 км/ч=19,04 км. По реке скорость равна 23,8 км/ч+1,7=25,5 км/ч. Путь по реке=1,5*25,5 км/ч=38,25 км+19,04 км=57.29 км-весь путь. Вроде так