Найти ctg а, если cos a - √2/2, П<а<3 П/2.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:15
    0
    Cosa=-корень из2/2 ctga=cosa/sina sina = - корень из1-sin^2a = корень из 1 - 2/4=-корень из2/4=-корень из2/2 стga=-корень из 2/2:корень из2/2=1 ответ: 1