Решите полалуйста пример по действием 4 * (2-1/2+1 3/4) - (6 2/3+4 4/5) : 2=

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:19
    0
    1) 2 - 1/2 + 1 3/4 = 1 1/2 + 1 3/4 = 1 2/4 + 1 3/4 = 2 5/4 = 3 1/4

    2) 4 • 3 1/4 = 4 • (13/4) = 13

    3) 6 2/3 + 4 4/5 = 6 10/15 + 4 12/15 = 10 22/15 = 11 7/15

    4) 11 7/15 : 2 = (172/15) : 2 = 172/30 = 86/15 = 5 11/15

    5) 13 - 5 11/15 = 12 15/15 - 5 11/15 = 7 4/15

    Ответ 7 4/15