Решите полалуйста:

1) 12 км 30 м - 3 км 500 м

2) 7 м 2 дм 3 см + 4 м 67 см

3) 5 т 600 кг - 8 ц 96 кг + 4 т 78 кг

4) 2 кг 425 г + 580 г - 1 кг 25 г

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:48
    0
    12 км30 м-3 км500 м=12030 м-3500 м=8530 м=8 км530 м

    7 м2 дм3 см+4 м67 см=723 см+467 см=1190 см=11 м90 см=11 м9 дм

    5 т600 кг-8 ц96 кг+4 т78 кг=5600 кг-896 кг+4078 кг=8782 кг=8 т782 кг=8 т7 ц82 кг

    2 кг425 г+580 г-1 кг25 г=2425 г+580 г-1025 г=3005-1025=1980 г=1 кг980 г