Решите уравнение с объяснением

1-7 (4+2x) = - 9x-4x

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:33
    0
    Раскрываем скобки:

    1-28-14 х=-9 х-4 х

    Все неизвестные переносим в левую часть уравнения, всё, что известно, в правую. Знаки при переносе меняются.

    9 х+4 х-14 х=28-1

    -х=27

    х=-27