Вичислите: 1) - 3/5-1/5

2) - 1/3-2/3

3) - 3/7-4/7

4) - 1/4-5/7

5) - 5/6-1/3

6) - 1/8-3/4

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:23
    0
    -3/5-1/5=--4/5

    -1/3-2/3=-3/3=1

    -3/7-4/7=-7/7=-1

    -1/4-5/7=-7/28-20/28=-27/28

    -5/6-1/3=-5/6-2/6=-7/6=-1 1/6

    -1/8-3/4=-1/8-6/8=-7/8
  2. 13 мая, 08:46
    0
    1) - 3/5-1/5=-4/5

    2) - 1/3-2/3=-3/3=-1

    3) - 3/7-4/7=-7/7=-1

    4) - 1/4-5/7=-7/28-20/28=-27/28

    5) - 5/6-1/3=-5/6-2/6=-7/6

    6) - 1/8-3/4=-1/8-6/8=-7/8

    надеюсь, помогло