Вичислите. выразите ответ в дециметрах. (74 см+1 дм6 см) - 4 дм

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:34
    0
    1 дм=10 см

    (74 см+1 дм6 см) - 4 дм = 74+16-40 = 50 см = 5 дм
  2. 3 августа, 12:40
    0
    вот смотри один дм это 10 см

    значит:

    74 см+16 см-40 см = 50 см = 5 дм