В ящик с грушами положили 10 яблок Затем взяли половину всех фруктов. После этого в ящике осталось 17 фруктов. Сколько груш лежало в ящике вначале

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:54
    0
    Пусть груши это x

    Составим и решим уравнение

    (x+10) / 2=17

    x+5=17

    x=17-5

    x=12 груш