Периметр прямоугольника равен 38 см его длина в 1.5/7 раза больше ширины найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:58
    0
    Ширина х

    длина 1 5/7 х

    периметр 38 см

    составим уравнение

    х+1 5/7 х=38:2

    2 5/7 х=19

    х=19:2 5/7

    х=7 см ширина

    7*1 5/7=12 см длина

    7*12=84 кв см площадь.