Вычислите 2-3 1/7 * (2-1 9/11) : 8/21 ответ 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:03
    0
    2 - 3 1/7 * (2 - 1 9/11) : 8/21 = 2 - 3 1/7 * 2/11 : 8/21 = 2 - 22/7 * 2/11 : 8/21 = 2 - 4/7 * 21/8 = 2 - 3/2 = 2 - 1 1/2 = 1/2