1) 7.8 а+2.3 а-5 а при а=6 2) 2 (0.3b+5) + 1,4b при b = 4 3) 6 (а+1.5) - 2.8 а при а = 1.5

4) 4 (b+0.8) + 1.7b при b = 2.3.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:28
    0
    7.8a + 2.3a - 5a = (7.8 + 2.3 - 5) a = 5.1a

    5.1 * 6 = 30.6

    2 (0.3b + 5) + 1.4b = 2 * 0.3b + 2 * 5 + 1.4b = (0.6 + 1.4) b + 10 = 2b + 10

    2 * 4 + 10 = 18

    6 (a + 1.5) - 2.8a = 6 * a + 6 * 1.5 - 2.8a = (6 - 2.8) a + 9 = 3.2a + 9

    3.2 * 1.5 + 9 = 4.8 + 9 = 13.8

    4 (b + 0.8) + 1.7b = 4b + 4 * 0.8 + 1.7b = (4 + 1.7) b + 3.2 = 5.7b + 3.2

    5.7 * 2.3 + 3.2 = 13.11 + 3.2 = 16.31